Das Team

Das Buchklub-Team unterstützt gern Ihre Arbeit an den Schulen mit konkreten Serviceleistungen und aktuellen Informationen.

Gerhard FalschlehnerGeschäftsführung
Gerhard Falschlehner
gerhard.falschlehner@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54
Sabine KedroSekretariat
Sabine Kedro
sabine.kedro@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 46
Pia GsellmannKommunikation & Koordination
Pia Gsellmann
pia.gsellmann@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 37
Lydia GrünzweigLeitung Vertrieb und Marketing
Lydia Grünzweig
lydia.gruenzweig@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 33
Ralph Zimmermann

Assistenz Vertrieb & Marketing
Ralph Zimmermann
ralph.zimmermann@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 38

Isabella BarenscherMarketing & PR
Isabella Barenscher
isabella.barenscher@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 41
Sabine KlennerMitglieder- und Bestellservice
Sabine Klenner
sabine.klenner@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 44
Gabi RingbauerMitglieder- und Bestellservice
Gabriele Ringbauer
gabriele.ringbauer@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 43
Ulrike StepanMitglieder- und Bestellservice
Ulrike Stepan
ulrike.stepan@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 48
Christina WörmannMitglieder- und Bestellservice
Christine Wörmann
christine.woermann@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 30
Agnes BüchlerBuchvertrieb und Bestellservice
Agnes Büchler
agnes.buechler@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 35
Ingrid DitzlBuchspuren und Verlagskontakte
Ingrid Ditzl
ingrid.ditzl@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 36
Ela WildbergerRedaktion
Elisabeth Wildberger
elisabeth.wildberger@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 32
Michael KönigLesepädagogik und wissenschaftliche Beratung
Michaela König
michaela.koenig@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 58
Johannes KnöblWerbung, Gestaltung und Produktion
Johannes Knöbl
johannes.knoebl@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 53
Herbert SchwarzRechnungswesen
Herbert Schwarz
herbert.schwarz@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 40
Edith GlaserRechnungswesen
Edith Glaser
edith.glaser@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 51
Brigitte ReisingerÜ - BücherBühne
Brigitte Reisinger
brigitte.reisinger@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 57
Besim DemiriExpedit
Besim Demiri
besim.demiri@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 55
Stefan SchopperExpedit
Stefan Schopper
stefan.schopper@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 55
Anca IvanIn Karenz
Anca Ivan
(C) Bubu Dujmic