Das Team

Das Buchklub-Team unterstützt gern Ihre Arbeit an den Schulen mit konkreten Serviceleistungen und aktuellen Informationen.

Lydia Grünzweig

Geschäftsführerin
Lydia Grünzweig
lydia.gruenzweig@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54

Sabine KedroSekretariat
Sabine Kedro
sabine.kedro@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54
Isabella BarenscherMarketing & PR
Isabella Barenscher
isabella.barenscher@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 41
Ralph Zimmermann

Vertrieb & Marketing
Ralph Zimmermann
ralph.zimmermann@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 38

Gabi RingbauerKundenservice & Vertrieb
Gabriele Ringbauer
gabriele.ringbauer@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 43
Ulrike StepanVertrieb & Kundenservice
Ulrike Stepan
ulrike.stepan@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 48
Christina WörmannVertrieb & Kundenservice
Christine Wörmann
christine.woermann@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 30
Ingrid DitzlRedaktion und Verlagskooperationen
Ingrid Ditzl
ingrid.ditzl@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 36
Michael König

Redaktion und Lesepädagogik
Michaela König
michaela.koenig@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 58

Projekte und Kooperationen
Sabine Eisl
sabine.eisl@buchklub.at
Tel.: 0681/20 53 09 60

Johannes KnöblWerbung, Gestaltung und Produktion
Johannes Knöbl
johannes.knoebl@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 53
Herbert SchwarzRechnungswesen & Controlling
Herbert Schwarz
herbert.schwarz@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 40
Edith GlaserRechnungswesen
Edith Glaser
edith.glaser@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 51
Besim DemiriExpedit
Besim Demiri
besim.demiri@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 55
Stefan SchopperExpedit
Stefan Schopper
stefan.schopper@buchklub.at
Tel.: (01) 505 17 54 DW 55
Anca IvanIn Karenz
Anca Ivan
(C) Bubu Dujmic